Какая дата будет увольнения, если я заболела и взяла больничный перед окончанием срока работы?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление на увольнение и мне осталось отработать 2 дня, внезапно заболела и взяла больничный, дата увольнения будет как в заявлении или как закрыт больничный и нужно будет отработать 2 дня которые я не успела отработать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы указали конкретную дату увольнения, то эта дата и будет днем увольнения. Больничный Вам работодатель обязан оплатить.