Как узнать, когда и за что лишили права по неуплаченным штрафам на сайте ГИБДД?

• г. Омск

Проверял свои штрафы на сайте гибдд там написано что начат срок исчисления лишения ВУ но последние пол года меня даже не останавливали ни разу а до этого было 2 штрафа в феврале 2015 года которые я не оплатил но на сколько я знаю за штрафы ВУ не лишают а только могут дать Адм. арест или штрафы еще большие или испр. Работы, собственного транспорта не имею так что через видео\фотофиксаторы тоже лишить не могли как мне узнать и поскорее за что и когда меня лишили ВУ? и вообще лишают ли ВУ за неуплоченные штрафы висит 2 штрафа с февраля месяца.

Ответы на вопрос (1):

За неуплату штрафа ВУ не лишают. Наказание: штраф, обязательные работы и административный арест. посмотрите ст.20.25 КоАП РФ. Обратитесь в ГИБДД по вопросу лишения вас прав на управления транспортным средством. Истребуйте копию документа на основании чего вы занесены в базу. А далее нужно обжаловать указанный документ.