Законна ли установка баннеров администрацией города на торце жилого дома.

• г. Усть-Катав

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Вопрос об использовании стен дома, в том числе для размещения баннеров относится к компетенции общего собрания собственников помещений в этом доме.