Зав. отделением поликлиники требует начать работать мед. сестрой до получения диплома - нарушение законодательства?

• г. Астрахань

Учусь от организации (очно, срок обучения 3 года 10 мес.) на мед. сестру, до окончания обучения осталось 8 мес. Зав. отделением поликлиники заставляет, не получив диплома, приступить уже к обязанностям мед. сестры, а именно вести участковый приём; якобыдля наработки навыков. Скажите попожалуйста это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы учитесь по направлению организации? В данном случае не вижу ничего незаконного в требованиях. Производственную практику проходят все. А Вам - предлагают оплачиваемую деятельность. Только требуйте официального оформления.