Возможно ли подать заявление на возврат 13% до 30 апреля 2016 года при покупке новостройки и получении акта-приемки квартиры?

• г. Конаково

Правильно ли я поняла, что заявление (декларацию) на возврат 13% могу подать с января до 30 апреля 2016 г? Если квартиру купили в новостройке и в ближайшие дни оформляем акт-приемки квартиры. И еще, могу ли дополнительно вернуть какую то часть денеж. Суммы потраченной на ремонт в новостройке? Спасибо! С наилучшими пожеланиями, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

подать с января до 30 апреля 2016 г - ДА, правильно.

За ремонт вернуть не получится.

УДАЧИ ВАМ

Согласно ст.219 НК РФ заявление на вычет вы можете подать в любое время, когда вам угодно, в пределах трех лет. До 30.04. это декларация о доходах а не налоговый вычет

На ремонт вычета нет.