Преграды при заключении ДКП на квартиру между мамой и сыном - возрастные ограничения и проблемы с транспортом

• г. Москва

Хотим заключить ДКП на квартиру между мамой и сыном. Маме 88 лет. Она полностью дееспособна, но транспотрабельна. Росреестр может приостановить регистрацию по причине преклонного возраста? Документы на регистрацию будет подавать третье лицо от мамы и от сына.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если мама дееспособна. оснований для приостановления сделки нет

Росреестр не может приостановить регистрацию на данном основании.