Проблемы развода с немецким гражданином - алименты и права отца на свидание с ребенком
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Мой дргу женился в августе 2006, уже в ноябре 2006 беременная жена уезжает на постоянное место жительство в германию, сейчас он решил развестись, но жена отказалась выслать документы для развода. Может ли она подать на алименты (у жены двойное гражданство, а у ребенка немецкое)? Может ли друг застваить жену по закону возить ребенка в Россию на свидание?

Ответы на вопрос (6):

На алименты она может подать в любом случае. Скорее всего, она сделает это в Германии. Немецкий суд точно не обяжет ее привозить ребенка в Россию, поскольку ребенок гражданин Германии и место жительства ребенка будет по фактическим обстоятельствам определено с матерью.