Требуется ли справка об отсутствии судимости для техслужащих детской студии?

• г. Йошкар-Ола

Нужна ли справка об отсутствии судимости для техслужащей детской студии? В должностной инструкции указано, что она проводит уборку только лестничных пролетов, туалета и крыльца при входе в здание с 21 ч. Т.е. в то время, когда детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Да. справка нужна в любом случае.

Трудовой кодекс РФ вообще не предусматривает предоставление такой справки, на ЛЮБУЮ должность или профессию, кроме педагогической деятельности и иных, связанных с обслуживанием материальных ценностей и службы "в органах". См. ст. 65 Трудового кодекса РФ.