Как вернуть неоплаченный автомобиль без акта приема-передачи?

• г. Омск

Ситуация такая: Почти 3 года назад я продал автомобиль в рассрочку по расписке. К сожалению из-за некомпетенции в юридических вопросах авто отдал без акта приема-передачи. На сегодняшний день, покупатель так и ни разу не заплатил, а так же скрывается. Куда можно обратить по данному вопросу? Какое заявление и куда писать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В полицию сначала с заявлением. Потом в суд с иском.

начнем с того, что сперва стоит написать заявление в милицию.

Во вторых, обратиться в суд с иском, при этом наложить обременение на регистрационные действия на данный автомобиль.

В иске требовать возврата автомобиля, или денег.

звоните, записывайтесь на консультацию.

Пишите исковое заявление в суд по месту жительства должника.