Могут ли без моего согласия поделить отпуск? ЕСЛИ НЕТ КУДА ОБРАТИТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

• г. Заполярный

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия не имеют права. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.