Проблемы с продажей машины в автосалоне - мошенничество или некомпетентность?

• г. Москва

Поставила машину в автосалон. По истечении договора сообщили, что машина продана. Что ждут деньги с банка. Через пару дней менеджер звонит и говорит, люди купившие машину не смогли поставить ее на учет так, как машина собрана из разных машин. Как?Если я ее поставила на учет и 5 месяцев ездила. Начали говорить, что я их подставила, что это уголовное дело. Говорю, что машину заберу, а они, что еще не известно где она то ли в милиции, то ли у новых хозяев. Что они только в среду подьедут. Как такое возможно, они бы сразу все решали. Мне кажется, что меня хотят обмануть.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего тянут время, чтобы не платить, необходимо предъявить письменную претензию на выплату денег. Договор на руках?

Яна, вполне вероятно, Вы правы. Автосалоны-мошенники сейчас явление нередкое. Возможно, автосалон тянет время, чтобы не выплачивать Вам деньги. Рекомендую обратиться с договором комиссии к юристу, чтобы определить срок выплаты Вам денег и дальнейшие действия (необходимость соблюдения претензионного порядка, обращение в суд). Салону сообщите, что все вопросы о постановке авто на учет вы будете решать сами непосредственно с новыми владельцами. пусть дадут вам их номер.