Управляющая компания установила общедомовой счётчик без нашего согласия - обязаны ли мы оплачивать квитанцию за установку?

• г. Волжский

Управляющая компания установила общедомовой счётчик без нашего согласия и теперь пришла квитанция об оплате за установку. Обязаны ли мы ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания без решения общего собрания не имеет права устанавливать общедомовой счетчик. Такими правами облагает только ресурсоснабжающая организация.