Вопрос по оплате больничного листа при переименовании фирмы и работе на том же производстве

• г. Ногинск

Работал в организации. Путем увольнения с этой организации (переименование фирмы)

работаю на этом же производстве, но фирма якобы уже другая. Оплатят ли мне больничный лист по старому мед. полису (новые мед. полис еще не выдали)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей,

По старому мед.полису Вам больничный оплатят лишь в том случае, если новая организация является правопреемником старой. Если же старой организации уже не существует, и не имеется ее правопреемника, то больничный по старому мед.полису не оплатят.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна