Оплата проезда студенту медвуза в Архангельске - где и как воспользоваться правом на оплату

• г. Архангельск

Как и где оплатить проезд к месту отдыха и обратно студенту медвуза? Живем в Архангельске и имеем право на оплату проезда один раз в два года.

Ответы на вопрос (1):

Работники имею право на оплату проезда к месту отдыха и обратно у работодателя. Оплата проезда членам семьи работников может производиться работодателем, если это прямо предусмотрено Коллективным договором или иным локальным актом организации. Но может и не производиться, не обязан. Ст.325 ТК РФ.

Самостоятельного права на оплату проезда к месту отдыха студенты не имею. ВУЗ оплачивать не обязан.