Как подать заявление о насилии в полицию за другого человека?

• г. Архангельск

Можно ли подать заявление в полицию третьему лицу? Дело в том, что соседка постоянно подвергается избиениям со стороны мужа, однако в полицию не обращается. Могу ли я подать заявлению в полицию? Обязаны ли сотрудники принять мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление от Вас не примут. Чем нарушены ваши права? А вот вызвать наряд по 02 на шум, крики, драку в соседней квартире можете.