Что делать ели родной дядька выписался по Пьяне из квартиры и вписал человека чужого. Как войти в наследство. (дядя умер)

• г. Харьков

Что делать ели родной дядька выписался по пьяне из квартиры и вписал человека чужего. Как войти в наследство. (дядя умер)

Ответы на вопрос (1):

Наследуют не по прописке, а по родству и при условии, что квартира была в собственности. Если же квартира не приватизирована, то мало что можно сделать, т.к. после смерти дяди квартира все равно отошла бы государству.