Обращение за прямым возмещением после ДТП - к кому обратиться?

• г. Тверь

Произошло ДТП. ГИБДД не вызывали, мой оппонент признал свою вину и мы составили Извещение о ДТП.-Обращаться в свою компанию или компанию виновника ДТП. Просто слышал, что при аналогичных случаях как у меня, надо обращаться за прямым возмещением, т.е. в свою компанию. Если да, то это обязательное правило?

Ответы на вопрос (1):

подавайте на прямое возмещение.