Как требовать неустойку при превышении срока сдачи квартиры на 1 месяц

• г. Новосибирск

Срок сдачи квартиры превышен на 1 месяц, в договоре была указанна точная дата. Как мне действовать если я хочу требовать с них неустойку и стоит ли это делать из-за 30 дней, но сумма больше 20000. договор же не подписывать при приеме? И как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Это Вам решать требовать неустойку или простить... Почему не подписывать договор? Подписание договора не освобождает их от уплаты неустойки . Пишите Претензию и требуйте оплату за каждый день просрочки.

Ну а почему же не стоит? Это Ваша проблема, которую создал Вам застройщик и он должен возместить Вам причиненный вред.

При приемке не подписывайте ни каких доп.соглашений, устанавливающих новые сроки сдачи объекта.

По вопросу правильного оформления - обратитесь к юристу на очную консультацию.