Я вышла замуж за англичанина, беру его фамилию (получаю новый российский и загран паспорт на новую фамилию) и переезжаю в англию.

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж за англичанина, беру его фамилию (получаю новый российский и загран паспорт на новую фамилию) и переезжаю в англию. В СПб я прописана в квартире, которая частично является моей собственностью (25%), нужно ли мне выписываться, брать справку в местном ЖЭК, что снята с учета здесь и регистрироваться в рос. посольстве в англии?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, Вы не обязаны выписываться и становиться на консульский учет, но вполне можете это сделать.