Как изменить фамилию в загранпаспорте после брака и возможность использования старого паспорта для путешествия

• г. Барнаул

Дочь живет в Англии, вышла замуж за англичанина, у нее есть вид на жительство. Она хочет приехать домой, чтобы поменять российский паспорт на фамилию мужа, как это сделать мы знаем. Но менять загранпаспорт она хочет в посольстве в Англии. Вопрос: может ли она после получения российского паспорта с новой фамилией, вылететь в Англию по старому загранпаспорту с девичьей фамилией? Если это возможно, то нужны ли какие-то подтверждающие документы (свидетельств о браке) и есть ли по этому поводу какой то закон?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ выезд граждан РФ за пределы территория осуществляется по загранпаспортам, поэтому не удастся выехать без загранпаспорта, который оформляется на основании внутреннего паспорта гр. РФ.. ей можно там оформить загран паспорт в Англии - сразу ... через посольство же РФ поменять паспорт, я думаю это возможно.., обратитесь