Недостача в продуктовом магазине - как доказать несвоевременную выплату и где обратиться за защитой

• г. Славянск-на-Кубани

Проработав год в продуктовом магазине выявилась недостача в 200 тысяч на предложения мои провести независимую экспертизу работодатель проигнорировал, вторая напарница согласна выплачивать половину недостачи, со словами я не брала этих денег. Офицально мы не оформлены, договоров о материальной ответвенности не подписывали, трудового договора тоже нет, ревизия проходила не по нормам, написала заявление в трудовую инспекцию, как быть дальше, смогу ли я доказать что не брала эти денежные средства и в какие инстанции мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посылайте работодателя в суд. Ничего не возмещайте. Никаких расписок не пишите.

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Ситуация такая. Написал заявление на увольнение 25 числа на 20 число. 27 числа провели ревизию и выявилась недостача. На ревизии участвовал и подписывал итоги сменщик, так как у нас договор о материальной индивидуальной ответственности. В результате не дают расчет и трудовую ссылаясь на недостачу и к тому же в компании правило, что недостача покрывается в двойном размере.. Законна ли невыдача расчета, двойной коэффициент оплаты недостачи и на какие статьи ссылаться?

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Меня уволили 30 дней назад, без ревизии и посередине трудового дня. Трудового договора не было, но трудовая книжка у работодателя. По истечению 30 дней была сделана ревизия и без моего участия, была обнаружена недостача, весь этот месяц работала сама работодатель и напарница. Недостачу пытаются повесить на меня и напарницу. Трудовую не отдает. Обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру сразу не стала, в надежде что все мирно пройдет. Как быть?

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Моя девушка пришла работать официально 15 декабря 2013 года в салон сотовой связи. 29.01.2014 планируется провести ревизию в магазине, по предварительным подсчетам не хватает на 100 тыс. рублей оборудования. В этом магазине сменилось уже несколько продавцов, переходили из магазина в магазин внутри сети. Последняя ревизия проводилась в сентябре 2013 года. Смогут ли взыскать с нее недостачу? Договор о материальной ответственности подписан. И если будет официально признана недостача, подписывать ли акт недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала старшим продавцом в продуктовом магазине вместе с двумя продавцами. Проработав месяц сделали ревизию ревизия показала излишки в размере 27 тысяч руб. Через еще месяц сделали ревизию недостача в размере 24 тысяч руб. Так как я не касаюсь кассы недостачу повесили на 2 продавцов. Но мне было сказано если сейчас будет недостача в следующем месяце я ее тоже буду платить. После таких слов я сказала что больше не работаю. На работе я не оформлена, трудового договора не было но подписала договор о материальной ответственности. Через неделю будут делать ревизию если будет недостача должна ли я ее платить?

Я устроилась в продуктовый магазин 3 месяца назат первая ревизия прошла с минусом 3 тыс. Рублей вторая с плюсом 1800 рублей. 3 ревиция с минусом 10000 тыс. рублей. Я и моя напарница нечего не брали. Из документов я подписала трудовой договор прямо в магазине и материальную ответственоть. А у напарницы взяли только ксерокопии документов договора она не подписывала. Магазин не охраняется камер нет стеклянная дверь. Недостачу сказала платить в полном обьеме двоим. Я поняла давним ревезии и там у всех были недостачи. Могу ли я онулировать договор материальной ответственности? И не платить недостачу? Спасибо.

Работала в продуктовом магазине, перед увольнением сделали ревизию. Оказалось недостача 33 тыс. За себя я точно знаю, что не брала их и продукты не брала с магазина. Напарница отрицает тоже причастность. До этого были недостачи и оказывалось, что это ошибки были в их документах. Хозяйка магазина требует с нас деньги по 16 тысяч с каждой. Но у меня нет сейчас такой суммы. Грозится подать в суд на нас. Какое наказание может быть за недостачу в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение