Освобожден ли инвалид 2 группы от полной или частичной оплаты транспортного налога на автомобиль 102 л.с. с момента получения статуса?

• г. Таруса

Инвалид 2 группы с июня 2015 года. Освобожден ли я полностью от уплаты транспортного налога на а/м 102 л.с. или частично за пол года, т.е. с момента получения инвалидности? Просьба ответить здесь, а не на телефон.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 5 Закона Калужской области от 26 ноября 2002 года N 156-ОЗ "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ" От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

5. Инвалиды.

Указанные льготы предоставляются на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

Указанная льгота может быть Вам предоставлена с момента установления Вам инвалидности. Для ее получения предоставьте в ФНС справку об инвалидности.