Условие договора аренды трактора - 5-кратная стоимость при случае угона - законно ли это?

• г. Петрозаводск

Предлагают заключить договор аренды трактора. В договоре есть пункт: В случае угона трактора арендатор должен заплатить его 5-кратную стоимость. Смогут ли удержать с меня данную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теоретически смогут.

Если вы такой бред подпишите, то в случае угона такой иск будет предъявлен.

А уж сумеют по судебному решению взыскать?... вопрос открытый.

Скажем у вас кроме сарая для хранения солярки ничего нет....