Какой статус имеет сотрудник полиции, получивший квартиру по договору социального найма и претендующий на ее приватизацию?

• г. Красноярск

Я сотрудник полиции, при назначении на руководящую должность в 2010 году мне Администрация города дала двухкомнатную квартиру по договору социального найма, В конце 2013 года данный договор прекратил свое действие, взамен него стал действовать договор коммерческого найма. Сейчас я увольняюсь из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет. Жилья в собственности никогда не было, в приватизации не участвовал. Могу ли я претендовать на вышеуказанную квартиру с дальнейшей ее приватизацией?

Ответы на вопрос (3):

вы что-то напутали

Договор социального найма никак не мог прекратить действие, потому что он носит бессрочный характер в соответствии с законом

Его действие прекращается только с выездом нанимателя в другое место жительства

Я ничего не перепутал,своим Постановлением Администрация города прекратила действие договора социального найма и его правопреемником стал договор коммерческого найма со сроком действия 5 лет до 2018 года. Я имею право приватизировать данную квартиру?заранее спавибо.

Согласно ЖК РФ договор соцнайма носит бессрочный характер- прекратить его " произвольно" невозможно,ибо это не предусмотрено законом