Подскажите, пожалуйста, что мне в такой ситуации можно сделать?

• г. Екатеринбург

Купила в секонд-хенде куртку. При примерке в магазине куртка понравилась, а уже дома примерев, поняла что куртка мне не подходит по фасону (большой размер).

На следующий я день пришла менять, но продавец отказала мне в обмене на аналогичный товар или в возврате денег, сказав, что вещи из секонд-хенда возврату и обмену не подлежат.

Ответы на вопрос (1):

Хенд или не хенд-это обычный магазин розничной торговли, следовательно на этот магазин распространяются все нормы закона о защите прав потребителей. Составьте письменную претензию (в 2х экземпл), вручите под расписку один экземпляр руководителю этого магазин-потребуйте произвести обмен или вернуть деньги, поскольку вы расторгаете договор купли-продажи. Если не будет реакции-тогда обращение в суд с иском.