Каким образом легче получить гражданство РФ для будущей жены с двойным гражданством РФ и Таджикистана?

• г. Оренбург

Я имею двойное гражданство (РФ и Таджикистана)! Данный момент проживаю на территории РФ. Через месяц собираюсь женится на гражданку Таджикистана! Скажите пожалуйста как мне будет легче получить гражданство РФ в будущем своей жене?, ЗАГС зарегистрировать здесь в РФ или в Таджикистане? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать брак лучше в России,тогда не потребуется каждый раз переводить ваше свидетельство о браке

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Я имею двойное гражданство-Россия и Таджикистан. А также есть постоянная прописка и там и там. Периодически приезжал в Россию, но постоянно жил в Таджикистане. Сейчас приехал в Россию (Приморский край) на ПМЖ. Имею ли я право претендовать на вступление в программу переселенцев?

Второй момент, я женился в Таджикистане на гражданке Таджикистана, нужно ли мне здесь дублировать свой брак? Она может стать участником программы переселенцев и что для этого нужно? Большое спасибо!

Собираюсь жениться на гражданке Киргизии. Сам гражданин Таджикистана. В будущем планируем жить в Таджикистане.

Вопрос 1: Есть ли преимущества регистрации брака именно в Таджикистане?

Вопрос 2: Какие документы нужно предоставить будущей супруге в ЗАГС Таджикистана?

Вопрос 3: В какой срок ей нужно сменить фамилию-пасспорт и надо ли это делать вообще?

Заранее благодарю!

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Моя мама является гражданкой РФ. В данный момент она пенсионерка, получает пенсию в России. Как я могу получить гражданство РФ, если я проживаю на территории Республики Таджикистан. Мне 40 лет, я гражданка Таджикистана на данный момент. Спасибо за ответ!

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Я - гражданка Таджикистана, муж имеет двойное гражданство (Республики Таджикистан и Российской Федерации). В настоящее время он находится в Москве, я должна поехать туда следом. Вопрос: могу ли я получить РВП в Посольстве РФ на территории Таджикистана или мне необходимо оформлять все документы непосредственно в Москве? Спасибо заранее.

Имею двойное гражданство РФ и Таджикистана, постоянная прописка в Таджикистане. Могу ли я прописаться на постоянное место жительства в РФ не выписываясь с Таджикистана. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение