Как получить гражданство РФ, если проживаю в Таджикистане - ситуация особенно актуальна для 40-летних гражданок Таджикистана, которых мама является пенсионеркой в России

• г. Липецк

Моя мама является гражданкой РФ. В данный момент она пенсионерка, получает пенсию в России. Как я могу получить гражданство РФ, если я проживаю на территории Республики Таджикистан. Мне 40 лет, я гражданка Таджикистана на данный момент. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо приехать со всеми документами в РФ. НО нужно будет сняться с учета ФМС в Таджикистане и ехать на ПМЖ.