Как получить гражданство РФ, если проживаю в Таджикистане - ситуация особенно актуальна для 40-летних гражданок Таджикистана, которых мама является пенсионеркой в России

• г. Липецк

Моя мама является гражданкой РФ. В данный момент она пенсионерка, получает пенсию в России. Как я могу получить гражданство РФ, если я проживаю на территории Республики Таджикистан. Мне 40 лет, я гражданка Таджикистана на данный момент. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо приехать со всеми документами в РФ. НО нужно будет сняться с учета ФМС в Таджикистане и ехать на ПМЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Моя мама гражданка Таджикистана. На данный момент сидит в тюрьме в России. У неё истёк срок ее паспорта. И после освобождения ей грозит депортация и запрет на въезд в Россию в течение 8 лет. А в Таджикистане ничего нет. Ни жилья, ни родственников. Ее Мама является гражданкой РФ.и я в скором времени получаю Гражданство РФ.возможно ли как-то отменить депортацию? И является ли весомым аргументом отсутствуе жилья в Таджикистане, И пожилая мать Гражданка РФ,и совершеннолетняя дочь Гражданка РФ?заранее спасибо за ответ.

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я в данный момент являюсь гражданкой республики Таджикистан и я уже совершеннолетняя, или мне надо обращаться в консульство России в республике Таджикистан.

Я имею двойное гражданство (РФ и Таджикистана)! Данный момент проживаю на территории РФ. Через месяц собираюсь женится на гражданку Таджикистана! Скажите пожалуйста как мне будет легче получить гражданство РФ в будущем своей жене?, ЗАГС зарегистрировать здесь в РФ или в Таджикистане? Заранее спасибо!

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

У моей мамы гражданство РФ и гражданство Таджикистана. В России она прописана по моему адресу, получает пенсию. В Таджикистане проживает большую часть времени, т.к. там маленькие внуки. Нужно ли ей уведомлять Уфмс о двойном гражданстве, до какого числа и могу ли это сделать Я (дочь)? Она в данный момент проживает в Таджикистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. Я гр республики таджикистан. Сейчас уже четыре года проживаю в городе тюмень и получил, рвп,временное разрешение на проживание. Собираюсь получить гражданство рф.будучи в таджикистане, я заключил брак с гражданкой таджикистана. Мы не живем с ней вместе уже четыре года... она сейчас имеет гражданство рф.и проживает в тульской области. Я подовал на развод в таджикистане. Год шел процес и безрезультатно. Даже нет внятного ответа. Могу я подать на развод по месту нынешнего жительства?

Я Гражданинка Узбекистана но Родилась в Таджикистане И все Родственники на данный момент проживают там и являются гражданами Таджикистана. Могу ли я в короткий срок получить гражданство Таджикистана?

Ситуация такая. Я в 2001 году переехала в Россию на пмж, являюсь гражданкой РФ, но у меня остался паспорт республики Таджикистан (родилась в Таджикстане). Является ли это основанием, что у меня есть гражданство Таджикистана? Официально я его не получала. Нужно ли мне подавать какие сведения в миграционную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение