Возможно ли задним числом поставить стаж работы в фирме, которая разорилась, и какие могут быть последствия?

• г. Екатеринбург

Потерял трудовую, официально работал только один раз, фирма раззорилась, могу ли я задним числом поставить тот стаж работы который я там работал, печать у ип осталась, но отчисленний в пф небыло. И чем все это может мне грозить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

трудовую книжку вам должны оформить по новому месту работы запись о прежнем месте работы может быть внесена с ваших слов ,а ип где вы работали вам даст справку о периоде работы на основании которой новый работодатель внесет сведения в трудовую. с 2000 года единственным документом подтверждающим стаж помимо трудовой являются сведения персонифицированного учета т.е если у вас не было отчислений в пенсионый то будуи проблемы с подтверждением стажа.

То есть если я оформлю так как хотел,но в будующем другие записи в трудовой будут официальны то всю тк признают не действительной?