Какая проверка должна быть проведена по заявлению потерпевшего в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Может ли потерпевший вновь подать в суд?

В июле 2013 года произошло хищение карты из квартиры владельца.

Владелец карты подал заявление в суд. 23.09.2013 года вынесено постановление о прекращении

головного дела за примирением сторон и возврат долга. Владелец карты пьющий человек забыл

что долг был возвращен, и снова грозится подать в суд по статье 159 УК РФ на возвращение долга,

мотивируя тем, что у него по этой причине развилась гангрена и ему удалили ногу по колено в 2015 году.

ОТВЕТ ЮРИСТА По одному и тому же факту уголовное дело возбуждать не будут!

По его заявлению в полицию, будет проведена ПРОВЕРКА и вынесено постановление об отказе в возбуждении УД.

Удачи!

ВОПРОС какая проверка должна быть проведена?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ обязаны провести проверку.

ВОПРОС какая проверка должна быть проведена?

ВОПРОС Какая проверка должна быть проведена?

Здравствуйте. Обыкновенная проверка, как при любом другом заявлении и, скорее всего, будет отказано в возбуждении уголовного дела, так как уже было принято решение по факту произошедшего. Почему - скорее всего - а вдруг чисто гипотетически, конечно, этот человек докажет возникновение своего заболевания именно по этой причине и сумеет доказать, что возмещения не было.