Мы с мужем взяли земельный участок в аренду у администрации. Скажите пожалуйста как когда можно перевести его в собственность.

• г. Белебей

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора. Далеко не всегда это возможно.

Уважаемая Алевтина Хамитовна г.Белебей !

Если с вами был заключён Договор аренды ЗУ под ИЖС, то в этом случае зарегистрировать Право собственности на данный земельный участок вы сможете только по окончании строительства жилого дома (ст.260 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2015г