Ответственность за затопление квартиры при замене системы водоснабжения в многоквартирном доме - возможности привлечения людей, нанятых жильцами, и поиск помощи

• г. Родники

При замене системы водоснабжения в многоквартирном доме затопили мою квартиру. При отыскании ответчика выяснилось, что управляющей компании над нашим домом нет (ком. служба дала ответ-этот дом ТСЖ, гос.жил. инспекция ответила-ТСЖ прекратило существование). Жители не знали, что ТСЖ нет, и без договоров без квитанций по оплате наняли людей с улицы, каким образом можно привлечь к ответственности этих людей, куда можно обратиться за помощью (это люди не просто прохожии, а родственники жильцов)

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать в суде сослаться на свидетельские показания. Без договора довольно сложно, но возможно. В целом не вполне понятно, что у вас с управлением домом. Если ТСЖ нет, куда и кому платите за содержание дома.

Отсюда можно начинать раскручивать - где взяли деньги на ремонт, кто и на каком основании их потратил.

Деньги на ремонт собирали неофициально (без платежек. квитанций). Есть ли смысл обратиться в полицию в следственный отдел, наверняка найдутся такие соседи, которые подтвердят личность, которая вмешалась в общедомовое оборудование