Нужно ли было платить налог на неприватизированный участок земли и как поступить в этой ситуации?

• г. Северск

Налоговая служба прислала мне налог на землю, за неприватизированный участок. На вопрос надо ли платить этот налог инспектор ответила какая разница приватизированный или неприватизированный, налоги надо платить.

Нужно ли было платить налог и как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю взимается с граждан, владеющих землёй на праве собственности (приватизированный как вы говорите), пожизненного наследуемого вледения и постоянного бессрочного пользования (не приватизированные по вашей терминологии).

за исключением участков на праве аренды (там арендная плата)