Увольнение сотрудника полиции по статье утрата доверия из-за упущений в декларации - правомерность и возможность оспорить решение

• г. Краснодар

Я сотрудник полиции, увольняют по статье утрата доверия. Тк не указал в декларации долговую расписку и потребительский кредит. Правомерно ли отнование моего увольнения.? как правильно поступить, могу ли я оспорить это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Можете восстановиться в судебном порядке, т.к. это не основание для увольнения по данной статье.