Какое пособие полагается при смерти

• г. Самара

Скажите, полагается ли мне какое-либо пособие при смерти отца по месту моей работы? Мне 26 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотрите ваши внутренние положения выделяет ли организация в таком случае материальную помощь.

Если это предусмотрено коллективным договором вашей организации.

Вы вправе подать руководителю вашей организации - работодателя письменное заявление с просьбой оказать Вам единовременную материальную помощь в связи со смертью вашего отца и понесенными расходами на погребение, приложив копии свидетельства о смерти и квитанций, если они у вас есть.

Если Вы член профсоюза, то можете подать аналогичное заявление в профком. В профкоме уточните есть ли пункт в коллективном договоре о выплате матпомощи в случае смерти близких родственников.