Скажите что делать если нотариус допустила ошибку в имени наследодателя в свидетельстве о праве на наследство?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, чтобы исправил ошибку.

Получается что из-за ошибки нотариуса, я должна тратить свои деньги на проезд, поскольку наследство в другом городе...А нотариус не должна мне оплатить транспортные расходы за свою ошибку...? подскажите пожалуйста...