Скажите, пожалуйста, что означает сохранение правового титула на строительные материалы, которые производит компания.

• г. Жуковский

Скажите, пожалуйста, что означает сохранение правового титула на строительные материалы, которые производит компания. Этот титул можно продать покупателю или нет?

Спасибо.

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, выражение "правовой титул" не имеет определённого значения в русском языке; возможно, он является следствием неправильного перевода. Есть выражение "товарный знак" и есть выражение "право собственности". В зависимости от контекста под "правовым титулом на строительные материалы" может пониматься как одно, так и другое. В итоге, можно продать покупателю стройматериалы, а можно - исключительное право на товарный знак (ст.1488 ГК РФ) или же предоставить право использования товарного знака, сохранив исключительное право за собой (ст.1489 ГК РФ).