Влияет ли инвалидность 3 группы и пребывание в доме престарелых на возможность банкротства в случае кредита в Сбербанке?

• г. Старый Оскол

У меня 350 т.р брал кредит потребительский в сбербанка и у меня есть инвалидность 3 группа но сейчас у меня преастоновлено на 3 года я стану банкротом или нет и жуву сейчас в доме престарелых и инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Банкротство - это дорогостоящая процедура, при Вашем размере долга, смысла в ней нет.