Вводятся изменения в штатное расписание - сокращение должности и введение новой. Какие выплаты полагаются внутреннему совместителю и обязан ли работодатель информировать его о изменениях?

• г. Буденновск

В связи с производственной необходимостью в штатное расписание вносятся изменения.. одну должность сокращают и вводят другую должность По сокращаемой должности работает внутренний совместитель.. какие выплаты должен произвести работодатель совместителю и обязан ли работодатель как то сообщить совместителю о предстоящих изменениях в штатном расписании.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно уведомление об увольнении не менее чем за два месяца согласно ст. 180 ТК РФ и выходное пособие согласно статье 178 ТК РФ .