Как оформить правильно и сделать запись в трудовую книжку генеральному директору.

• г. Москва

Как оформить правильно и сделать запись в трудовую книжку генеральному директору. Он работал в ЗАО.. это его было основное место работы, но с января он решил работать по совместительству в этой же фирме и в этой же должности (генерального директора), а основное место занимать в другой фирме в должности генерального директора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Поскольку работник увольняется из Вашей организации с основного места работы, Вы вносите в трудовую книжку запись об увольнении по ст. 80 по собственному желанию. Затем он будет принят в другой организации. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по желанию работника администрацией по месту основной работы. Если он пожелает, чтобы такая запись в трудовоую была внесена, то должен обратиться к Вашей организации с просьбой выдать ему справку о приеме на работу по совместительству, и на основании этой справки новый работодатель сделает запись в его трудовой книжке. Вы же заключаете с ним только трудовой договор, в котором обязательно указываете, что он принят на работу по совместительству.

С уважением,