Застройщик выставил счета за отопление без учета отсутствия батарей в купленных квартирах - законность действий

• г. Сочи

В 2014 году сдан дом в эксплуатацию, но не сданы тепловой пункт и электроснабжение в эксплуатацию, а также квартиры продавались застройщиком без радиаторов отопления. Некоторые жильцы не устанавливали батареи и не делали ремонт в купленных квартирах, так как нет денег (кризис), но сейчас, спустя год, застройщик выставил всем счета за отопление, независимо от того есть или нет батареи в квартирах. В квартирах на верхних этажах были холодные батареи, они постоянно завоздушивались из-за нарушений в исполнении проекта (поэтому сети и не сданы по настоящее время), и также выставили счета на полную оплату. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Оплачивать вы должны только предоставленные услуги.