Проблемы с новостройкой - плесень и прорвавшаяся труба. Что делать и как действовать в сложной ситуации?

• г. Сыктывкар

В феврале этого года наконец-то получили ключи от долгожданной новостройки, к июлю сделали ремонт и въехали в квартиру. Неделю назад заметили плесень на обоях, оказалось что в полу прорвало трубу, всю влагу собирает в себя керамзит. Дом на гарантии, застройщик сказал что поменяет только трубы. Так же у застройщика на сегодняшний день проходит процедура банкротства. Что делать, какие наши действия? Какие документы собирать и куда обращаться? Должен ли застройщик компенсировать затраты на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

В рамках дела о банкротстве никакие требования по ремонту и и иные неденежные требования рассматриваться не будут.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.