Выясняем возможность аренды и присоединения земельного участка к частному дому

• г. Санкт-Петербург

У моего отца частный дом он там постоянно прописан как единственное жилье. Сколько земли выделяется в собственность? На момент перехода в собственность было выделено 36 соток, затем в 90-е года стали метры убавлять. 9 лет за землю платили. Сейчас осталось 18 соток. Папа выделил под строительство дома моему брату часть своего участка. Дом зарегистрирован имеет свой адрес. Можем ли мы например взять в аренду часть пустующей рядом с участком земли (а изначально она была прикреплена к дому) в аренду и в дальнейшем ее присоединить к участку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь к собственнику.

Мой отец и брат являются собственниками в разных долях. Так как сейчас два дома на участке, хотим узнать, можно ли взять дополнительно к участку в аренду или в собственность. Есть нормы земли под жилой дом?