Действительность договоров специализированного найма в общежитии, превращенного в многоквартирный дом - возможность перевода в договора социального найма

• г. Самара

Действительны ли сейчас договора специализированного найма в общежитии, если оно уже утратило статус общежития и практически является многоквартирным домом. Как перевести договора спец. Найма в договора социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Общежитие может утратить свой статус только при соответствующем решении мэрии города и соответственно- принятии его на баланс города

Если такое решение имеется-то нужно обращаться в мэрию с заявлениями о заключении договоров соцнайма