Пропажа планшета после взятия заказа - что делать и как восстановить ущерб?

• г. Ставрополь

Работаю в такси взял заказ Ставрополь Владиковказ туда обратно клиент остался там дал в залог Плоншет сказал в Ставрополе отдадут деньги и пропал Плоншет Китай никому ненужен я его снял на видео на заправке что делать?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в полицию. Если ущерб составляет более 2500 рублей и ущерб для вас является значительным, возбудят уголовное дело по ч. 2 ст. 159, если менее 2500, то по ч. 1! В рамках уголовного дела, можете рассчитывать на возмещение убытков, так как в данном случае, при наличии определенных обстоятельств, дело, за примирением можно будет прекратить