Искать только «является ли виновником потребитель газа если...».

• г. Брянск

Является ли виновником потребитель газа если межрегиональный поставщик газа не провёл по документам отключение газа от потребителя создавая новый проект подключения от основной врезки». Искать только «является ли виновником потребитель газа если...».

Может ли газовая служба отключить потребителя от газоснабжения, если у него есть задолженность по оплате за природный газ. Какие документы газовая служба должна представить потребителю при отключении газа (акт на отключение или что-то еще).

С уважением Александр Любимов.

Куда обратиться по вопросу врезки и подключения газа? У меня есть подписанный ОАО Газпром Договор на на изготовление проекта газоснабжения, Проект газоснабжения, но ГАЗПРОМ ссылается на постановление №1314 и не производят подключение и врезку газа. Спасибо.

Разъясните пожалуйста, имеют ли право организация постовщик электроэнергии, в ультимативной форме обязать потребителя заменить исправный счётчик электроэнергии на новый (электронный), за счёт потребителя? Взимая плату за установку и пломбировку. Потребитель является пенсионером.

Заранее благодарен.

Валерий.

Есть множество правил, законов, регулирующих отношения потребителя электроэнергии и поставщика э/э. Во всех правилах ссылаются на то что потребитель (физ или юр.)имеет договор с Электроснабжающей организацией. Если этого договора нет, то и потребитель не подпадает под эти правила. Это члены СНТ, у них только устав. Как сформулировать ответ такому потребителю что он не имеет права ссылаться на эти правила.

В Самарской области был один поставщик газа для населения ОАО "Самарагаз", а в 2019 г появился новый поставщик газа ООО "Газпром межрегионгаз Самара". Так вот хотел узнать можно ли перейти от одного поставщика газа к другому поставщику газа без отключения, если отсутствует задолженность за потребленный газ.

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

Имеются два собственника (Потребитель 1 и Потребитель 2). У каждого свой прямой договор электроснабжения. У каждого свой основной кабель электроснабжения. Между потребителями имеется кабельная перемычка, для электроснабжения 1-го или 2-го потребителя в аварийной ситуации. У потребителя 2 вышел из строя основной кабель. 2,5 года потребитель 2 его не восстанавливает. Электроснабжение потребителя 2 осуществляется по основному кабелю потребителя 1 и кабельную перемычку. Потребитель 1, в целях исключения перегрузок ограничивает своё электропотребление. Вопрос: может ли потребитель 1, в создавшейся ситуации, отлючить от электоэнергии потребителя 2 или каким-то другим способом побудить потребителя 2 на восстановление своего основного кабеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы заведение обязано предоставить потребителю по его запросу? Да, очевидно все, что входит в Уголок потребителя. А вот если потребитель требует накладные документы на продукцию, может ли ресторан ему отказать?

При защите прав потребителя в суде понятия покупатель и потребитель равнозначны, если товар покупал один человек, а использовал его совершенно другой (напр. Товар приобретён со скидкой по дисконтн. Карте, принадлежащей одному лицу и подаренного другому)? Имеет ли право продавец отказать потребителю товара в бесплатном ремонте или возврате денег, если потребитель не является непосредственным покупателем этого товара?

Покупатель и потребитель - это одно и то же?

Если суд признал, что одн, например, по тепловой энергии завышен потребителю в 10 раз, но потребитель все-таки оплачивал завышенный одн, будет ли управляющая компания делать перерасчет в пользу потребителя за предыдущие оплаченные месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение