Нарушение правил и безопасности - строительство кладовки на техническом этаже многоэтажного дома

• г. Липецк

Я живу на последнем этаже 9 эт. дома. Не так давно появилась трещина между плит на потолке, я её заделал и хотел этоже сделать и сверху с тех. этажа но обнаружил что кто та из жильцов сделал там кладовку и у меня нет доступа. Как я думаю должны были хоть сказать мне о своём решени построить над головой моей. Скажите на сколько это законно строить? И требование пажароапасности допускают это?

Ответы на вопрос (1):

Чердаки и технические этажи являются местами общего пользования. Их нельзя использовать с целью обустройства жилых помещений. Обратитесь с заявлением в полицию и МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 9 этаже,9 этажного дома и есть 10 технически этаж. Сверху над моей кв.на тех. этаже человек с 6 этажа сделал ограждения и поставил дверь. Дом у нас новый 2 года и я живу самого начало заселения и когда этот сосед всё это построил я даже и не заметил обнаружил я это когда ранней весной стали сыреть углы потолка я поднялся на 10 этаж посмотреть может протекла крыша и открыть окно для вентиляции потолка моей кв.но обнаружил стену и металлическую дверь. Я повесил записку на дверь с тел. этот человек примерно через мес. позвонил мне и я узнал кто и где живёт тот кто строил. Скажите если какой законный способ убрать это городишку с моего потолка, или это по принципу кто первый тот и успел. Как мне кажется что он должен был спросить у меня прежде чем строить что та над моей головой, завтра у него лопнут банки с огурцами к примеру и потечёт на мой потолок. Может подскажите куда обратится.

Живу на последнем 14 этаже, сверху тех. этаж. Можно ли сделать на тех. этаже дополнительно комнату, сделав квартиру 2-х этажной, при этом сделав технический вырез в потолочной плите для лестницы.

Живу на 9 этаже панельного дома и занимаю кладовку на 6 этаже. Соседи с 6 этажа угрожают срезать замок, законно ли это? Как принимается решение о совместном использовании кладовки?

Хочу на этаже многоквартирного дома (этаж где я живу) построить кладовку возле мусорного бака (мешать использованию мусорного бака она не будет! Можно ли это делать? (Жильцы на этаже не против) Если нет то почему и что мне за это будет? Если да то что мне для этого нужно сделать, куда идти, собирать ли подписи жильцов? На других этажах народ кладовки поставил-законно ли это?

Нашему дому 5 лет. 16 этажей. Построен по новой технологии. Лестничной марш и площадка, где расположены квартиры, соединяются уличным балконом. То есть на каждом этаже 5 квартир, этаж не проходной для других жильцов, на своём 2 этаже мы установили дверь, то есть сделали кладовку где мусоропровод. Соседка с 5 этажа написала заявление, чтобы на всех этажах убрали кладовые. Можем ли мы отстоять кладовку, имеет ли она отношение к нашему этажу? Заранее спасибо.

Я живу на третьем этаже, где было только проживающих я и соседка решил построить кладовку на площадке третьего этажа. Соседка была не против у меня было и разрешение от гл.инженера ДУ.Ну вот третьей квартиры на этаже появились новые хозяева Москвичи. Стали требовать и писать требование свое о сносе кладовки. А ведь они живут в Москве а сюда приезжают только летом как на дачу. А я здесь живу, и что у меня нет никакой защиты отстоять мою кладовку?

Добрый день!

В доме на этаже где я живу, жильцы с другого этажа в подъезде сделали кладовку. Она находится через стенку с моей квартирой и они там постоянно шумят. Подскажите куда мне обратиться, чтобы эту кладовку передали жителям этого этажа или вообще убрали. Кладовка сделана незаконно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въехали в новый дом. Люди на своих этажах сделали кладовки. Но на нашем этаже (7) сделал кладовку человек с 10 этажа. Поставил свою дверь и не убирает. Помогите разобраться.

Когда заселялся дома (до 2004 г.) разрешили жильцам под кладовки занять часть лестничной площадки. Мы проживая на 4 этаже, там же сделали кладовку. Позже переселились на 7 этаж, пользуясь при этом той же кладовкой. Один из новых жильцов 4 этажа хочет ее у нас забрать себе, угрожая поставить перегородку, закрывающую доступ к ней нам. Нам советуют обратиться в совет дома, чтобы разрешили сделать общее место пользования для всех. Но я знаю точно, что этому жильцу нужна просто в личное пользование наша кладовка. Как поступить?

Я живу на 1-ом этаже уже 15 лет. 4 года назад соседи купили квартиру напротив. У нас в подъезде имеется спуск под лестницу, они хотят построить там кладовку. Я против, т.к. хотела сделать кладовку на всех жильцов этажа. У нас возник спор, они не желают делиться. Считаю-тогда никто не будет строить, так будет правильней. Подскажитекажите, как решить ситуацию, соседи начали заносить блоки для постройки кладовки! P.S. Главный дома член этой семьи, может он имеет какие-то привилегии? Заранее спасибо за ответ. Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение