Наследство квартиры - права и обязанности дочери, прописанной, но не проживающей в ней

• г. Москва

Квартира находилась в общей собственности матери 86 лет с сыном 53 лет. В квартире прописана 17-ти летняя на сегодняшний момент дочь сына. В квартире дочь не проживает. Мать (бабушка) умерла и завещала свою долю внучке, другой дочери сына. Что полагается дочери, которая прописана в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Пока сохраняется регистрация - дочь имеет право проживания в квартире. Если она в квартиру не вселялась и не намерена это делать - существуют риски снятия ее с рег. учета в судебном порядке.

Она не собственник в завещании ее нет, нечего.

Если Вы о праве собственности на эту квартиру. То внучка не является наследником 1 очереди по закону и не может претендовать на обязательную долю. Так как, она в квартире зарегистрирована, то имеет право проживать. В остальном, бабушка распорядилась своим имуществом. Это ее право.