Какие документы нужно собрать для неофициального найма жилья чтоб не платить налоги.

• г. Киров

Какие документы гужно собрать для неофицального найма жилья чтоб не платить налоги.

Ответы на вопрос (1):

Официально. Если вы планируете заниматься сдачей жилья официально, вам нужно обратиться в профессиональное агентство недвижимости и заключить договор. В договоре обязательно должны быть следующие пункты:

Точные сроки внесения ежемесячного платежа: не доверяйте устным заверениям об аккуратности клиента и его ответственности;

точные сроки действия договора;

точная сумма, взимаемая с арендатора;

составленная опись имущества в помещении, возможное страхование ценных предметов. По завершению договора сумма страховки будет возвращена.

Неофициально. Такой вариант привлекает больше всего из-за того, что вы не оплачиваете услуги агентства и не платите налоги государству. Звучит достаточно заманчиво.Но, здесь есть и свои подводные камни. Так, сдавая жилье от себя, вы не получаете гарантии того, что ваши новые жильцы будут аккуратными и ответственными. Из помещения могут пропасть некоторые вещи, вполне возможно даже повреждение некоторого имущества, не исключено, что у вас также возникнут проблемы с полицией и т.д. К тому же, есть и «добросовестные» соседи, желающие сообщить «куда надо» о том, что жилье сдается незаконно.

Необходимые документы

Перед тем, как обратиться к специалисту за помощью в оформлении договора найма, вы должны со своей стороны подготовить все необходимые документы. К ним относятся:

Удостоверение личности (паспорт);

документы на жилье (договор приватизации, договор долевого участия, инвестиционное соглашение, купля-продажа, деление долей, дарение, свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию, договор ренты, решение суда);

свидетельство о регистрации права собственности на жилье;

справка правления ЖСК.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать для найма жилья сотруднику уис для получения выплаты в размере 15 000? Жильё хочу снимать в Москве!

Какие докуметы нужно собрать для приватизации комнаты в общежитии. Договор социального найма жилья есть.

Может ли дать Мэрия разрешение на переоформление договора найма специализированного помещения на договор социального найма? Если да, то какие необходимо собрать документы? Если нет, то какие необходимо собрать документы для приватизации, чтобы обратиться в суд, если являюсь пенсионером МВД, ранее в очереди на получение жилья не состоял?

Я сирота и мне уже 25 лет. Органы опеки отказали в предоставлении жилья на основании того, что мне 25 и есть жильё социального найма. Какие документы нужно собрать, чтобы подать иск в суд?!

Какие документы нужны для приватизации жилья по договору найма, и можно ли успеть еще сейчас приватизировать жилье, по договору найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить открыть ИП в 16 лет, сколько платить налоги и что для открытия нужно сделать, какие документы собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение