Неизвестный отправил угрожающее сообщение через стороннее приложение - что делать?

• г. Нижний Новгород

Пришло сообщение на телефон. Не смс, а стороннее приложение. В сообщении было пожелание, чтобы у меня на улице отняли телефон. Личность человека неизвестна. Известен только псевдоним, под которым он зарегистрирован в приложении. Ему примерно известно моё место жительства и почти наверняка известна моя внешность, однако уверенности в этом нет. Есть ли смысл обращаться в органы или какие действия следует предпринять? Помимо дополнительной осторожности, разумеется.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла обращаться в полицию. Если Вы не знаете, кто это, то и предпринять ничего не сможете.