Отказано в возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов - как действовать дальше?

• г. Казань

Доброй ночи) подскажите как мне действовать дальше. Сегодня получила заказное письмо от судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на содержании ребёнка. Цитирую - Установлено: исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя. На основании изложенного в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 31 Федерального закона от 2 октября 2007 г. Номер 229-ФЗ Об исполнительном производстве и статьей 14 Федерального закона 21 июля 1997 г. номер 118-ФЗ О судебных приставах

Сразу сегодня сходила в мировой суд где писала заявление на алименты, обращалась в канцелярию где мне сказали самой звонить и решать этот вопрос. Отец ребёнка живёт в другом городе. Я тщетно пыталась дозвониться до судебных приставов где живёт отец ребёнка до получения письма, всегда занято ( ( ( (

Я в растерянности подскажите как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (8):

Вероятно вы отправили приставам исполнительный лист и не приложили к нему заявление о возбуждении исполнительного производства.

Вам необходимо направить данное заявление с приложением исполнительного листа тогда исполнительное производство будет возбуждено.

Статья 30 часть 3

Устранение обстоятельств, предусмотренных пунктами 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, не препятствует повторному направлению (предъявлению) исполнительного документа судебному приставу-исполнителю в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Удачи

Все верно Вам. Необходимо было написать заявление о возбуждении исполнительного производства в ФССП приложив исполнительный лист и реквизиты для перечисления денежных средств.